К.305
 

Направление дизайна штор в стиле кантри, уютный и комфортный стиль

   Стиль "кантри" - это немного романтичный, очень уютный и комфортный стиль. Он настраивает на приятное времяпровождение в кругу семьи, спокойную и размеренную жизнь. В наши дни кантри стал более утонченным, изысканным и современным, но сохранил главные свои достоинства – отсутствие вычурности, мягкость, лиричность, близость к природе.

   Радостная палитра весенне-летней природы, наполненная цветом, светом и воздухом. Это легкие и естественные желтый и желто-зеленый тона, цвет голубого неба и красно-оранжевый - ведь это стиль "кантри". Яркие веселые шторы на окне создают ощущение лета в комнате, поднимают настроение.Занавески с обилием рюшечек и оборочек или украшенные легким кружевом будут смотреться очень мило.

   Оживят подоконник разнообразные горшки одного цвета с зелеными растениями. Помимо подоконника, расставьте по всему дому вазы с живыми цветами. По диванам, креслам или стульям разбросайте мягкие маленькие подушки. В стиль кантри прекрасно впишутся подушки с клетчатым сине-белым или цветочным рисунком. А наиболее удачное сочетание: плетеная мебель и подушки с рисунком, имитирующим плетение.

   Источник: http://www.artstyle.web-box.ru