К.305

      
    Flag Counter
    

    

Харьковские вести
www.portal.kharkov.ua

 

Типичные проблемы с волосами. Какие бывают заболевания кожи головы, связанные с зудом

   Чаще всего заболевания волос и кожи головы связаны с нарушением эндокринной системы, механическими повреждениями кожи головы, психическими травмами. Женщины наносят вред своим волосам, делая плотные завивки или злоупотребляя лаками. Нередко бывает достаточно отказаться от одной из этих процедур, чтобы выпадение волос приостановилось.

   Помните, что плотные завивки, лаки и некоторые шампуни нарушают нормальное функционирование кровеносных сосудов кожи головы.
   Выпадение волос может произойти в любом возрасте. В основном это случается из-за поражения волосяных мешочков и сальных желез. Выяснить основную причину зачастую бывает очень нелегко. Во многих случаях это неправильное питание или общее нарушение деятельности организма, а также длительное умственно-нервное напряжение.

   НЕЙРОДЕРМИТ

   При нервно-аллергическом заболевании кожи - нейродермите - волосы выпадают обычно в области лба. Причина кроется в воздействии токсинов на сосочек и луковицу. Вредные вещества задерживают активное размножение клеток. Когда воспалительный процесс на голове проходит, нормальная деятельность луковиц восстанавливается, и волосы начинают расти снова.

   При нейродермите ощущается неприятный зуд, шелушится и краснеет кожа. Как следствие, возникает непреодолимое желание расчесывать места воспаления. Если это происходит, то могут возникнуть ранки и язвочки, усилится жжение кожи.

   По материалам сайта http://discos.ua/