На главную
 

Искусство выживания

   Материалы, посвященные вопросам искусства выживания

   Все приводимые на сайте материалы, отражающие тему выживания в экстремальных ситуациях, касаются исключительно чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, природных и техногенных катастроф, сложных погодных условий, аварий, вопросов спасения людей и сохранения жизни и здоровья человека, а также охраны окружающей среды. Материалы сайта не пропагандируют ведение любых военных действий и агрессии.

   Материалы, посвященные оказанию первой медицинской помощи

   Новинка - упражнения с шарами, тренажерами и массажерами, есть фото и видео:

  • Контактная литотерапия, массаж, одним файлом видео  бесплатно скачать, 30.3 Мб, 12:05 мин.
  • Магнитотерапия, массаж магнитами, одним файлом видео  бесплатно скачать, 49.4 Мб, 19:42 мин.
  • Если Вы не можете скачать это видео, скачайте его одним rar-распаковывающимся  архивом, 79.3 Мб
  • Скачать всё авторское видео массажа бесплатно одним rar-распаковывающимся  архивом, 164 Мб
  • Скачать всё авторское видео массажа и три книги одним rar-распаковывающимся  архивом, 241 Мб

   Нажмите на ссылку с файлом СКАЧАТЬ wmv правой кнопкой мыши, выберите команду "Save target as" ("Сохранить объект как") и сохраните бесплатный некоммерческий учебный видео-ролик на свой компьютер. Для просмотра нажмите ссылку "посмотреть".

   Сайт о камнях и минералах
   Контактная и неконтактная литотерапия (приложение)

   Иллюстрированное приложение к базовому изданию. Карманный формат, можно скачать и распечатать для личного пользования, 340 фото, 160 цв. страниц.
   Описываются основные типы массажеров и тренажеров, техника массажа нефритовыми массажерами, друзами, шарами, яйцами и кристаллами, в том числе авторская. История рефлексотерапии и контактной литотерапии. Рефлексотерапия. Точечный массаж кристаллами. Массаж друзами с эффектом ипликатора Кузнецова. Интимный массаж и его особенности. Лечение водой, магнитами, магнитотерапия - типичные ошибки и заблуждения. Комплексы лечебных упражнений, в том числе для реабилитации и профилактики. 340 фотографий со схемами работы.
   Можно скачать под ч/б принтер, .pdf 25.9 Мб или rar-распаковывающийся архив
   Цветные фото RGB, бесплатно скачать книгу, .pdf 29.8 Мб или архивом

   Сайт о камнях и минералах
   Магические и лечебные свойства камней (базовое издание)

   В книге, написанной в т.ч. по материалам моего веб-сайта, популярно описаны исторические взгляды на магические свойства более популярных 100 камней. Зодиаки. Гороскопы. Кратко о литорерапии. Методы облагораживания камней, в т.ч. опасные. Удобный карманный формат, 264 ч/б страниц.
   Заключительная часть расчитана на специалистов - минерологов, геологов, физиков, прикладных математиков. Очень доступным языком с иллюстрациями описывается современная математическая модель роста кристаллов традиционных и скрытокристаллических форм (кристаллография), приводятся наглядные иллюстрации и определения, излагается современная физика процесса.
   Предлагаю бесплатно скачать книгу, pdf, 16.9 Мб или архивом

   Сайт о камнях и минералах
   Магнитотерапия и лечение магнитами (приложение)

   Иллюстрированное приложение к базовому изданию. Карманный формат, можно скачать и распечатать для личного пользования, 320 фото, 160 цв. страниц.
   Излагаются упражнения и приемы массажа лечебными магнитами и обзорно физика магнитного поля. Рассказывается, за счет чего лечат магниты, что такое экстрасенсорные воздействия и магнитное поле - "сам себе экстрасенс". Упражнения с Шарами Здоровья. Магнитные тренажеры и массажеры. Кратко об использовании магнитов в инженерном творчестве, об их рассверливании и о патентовании. Наиболее типичные ошибки и заблуждения, связанные с магнитным полем и электромагнитными взаимодействиями, кратко о "магнитных" и иных аферистах - сегодня лечение магнитами и биополем научно обосновано современной физикой.
   Цветные фото RGB, бесплатно скачать книгу, .pdf 19.2 Мб или архивом

   Сайт в интернете для любителей камней

   http://jewellery.org.ua
   Крупнейший в Украине портал по камням и минералам - физические, магические свойства камней, каталог 100 минералов, описания, более 1000 фотографий, драгоценные и поделочные камни, как отличить камни от подделок, уход за камнями и много интересного. Веб-дизайн и владелец сайта: Юлия Кафтанова.

 

Бесплатно скачать книгу "Специальные функции математической физики"

   

   Кафтанова Ю. В.
   К.305   Специальные функции математической физики. Научно-популярное издание. - Х.: ЧП Издательство "Новое слово", 2009. - 596 с. ISBN 978-966-2046-62-5
   Рассчитано не только на специалистов-математиков, но и на широкий круг подготовленных читателей.
   © 2008(2007)-2016. Юлия Кафтанова, а/я 10911, Харьков, UA-61003, Украина, скачать бесплатно

   В части 3 "Моделирование аномальных и экстраординарных природных и техногенных процессов" изучается применение специальных функций для математического моделирования некоторых природных явлений - цунами, землетрясений, торнадо, смерчей, а также для исследования физики поведения движущихся камней в Долине Смерти (США).
   Также в части 3 книги описывается физико-математическая модель звучания современной постхендриксовской электрогитары на примере одного из выдающихся гитаристов современности Брайана Мэя (Brian May, Украина, Харьков). Подробнее ...

   Скачать бесплатно главы 1-3 (фрагмент 3 части), объем 18.2 Мб, PDF ч/б
   О движущихся камнях в Долине Смерти, цунами, землятресениях, торнадо и шквалах с точки зрения математического моделирования и специальных функций математической физики.

   Иллюстрации для первых трех глав третьей части издания (физика) были взяты из материалов сети Интернет и частично - из хрестоматийных учебников. Ряд иллюстраций были выполнены самим автором. Их подбор не представлял больших сложностей. Автор исследует описываемые явления с 1987 года. Вы можете дополнительно бесплатно скачать качественные цветные иллюстрации к части 3 (готовые подборки иллюстратива).

  • Скачать фото движущихся камней и Долины Смерти, глава 1, объем 6.47 Мб, rar-распаковывающийся архив (фото не модифицированы - без палитражей !!)
  • Скачать цветные фото цунами к книге, глава 2, объем 1.64 Мб, rar-распаковывающийся архив фотографий
  • Скачать видео очевидцев цунами к книге, глава 2, объем 30.6 Мб, rar-распаковывающийся архив видео
  • Скачать цветные фото торнадо и смерчей к книге, глава 3, объем 1.51 Мб, rar-распаковывающийся архив
  • Скачать видео очевидцев торнадо и смерчей, глава 3, объем 16.1 Мб, rar-распаковывающийся архив

   

   Скачать бесплатно видео к монографии научного автора К.305 (документальное короткометражное видео, презентация темы цунами, 179 Мб, 720 х 352 рх, 05:35 - по материалам очевидцев). Подробнее ...

 

     

   Защита авторских прав на наши издания - наш сертификат. Для увеличения сертификата кликните изображение мышью. Оказываем помощь в регистрации Ваших авторских прав на литературное произведение, цикл фотографий, информацию научного и иного характера и другое. Авторам - авторские права, оказываем помощь в регистрации и защите Ваших авторских прав в Украине (СНГ), новые услуги Клиентам с 2015-2016 года. Копировать наши сертификаты запрещено.

 

 

 

 

На главную | Изделия из камней - бусы, четки, подвески, минералогические образцы
Искусство выживания | Безопасность, оснащение | Боевые искусства мира | Об огнестрельном оружии
Ролевые игры, фестивали | История костюма, доспеха | Мастерская, технологии | Стихи Антона Кафтанова